Клуб юных астрономов «Малышам о звездах и планетах»

Клуб юных астрономов «Малышам о звездах и планетах» - удивительный проект для любознательных малышей, интересующихся космосом. В течение года маленькие читатели знакомились с планетами Солнечной системы, космическими явлениями и кометами, созвездиями и астероидами, метеоритами и небесными телами. Ребята играли в игры, смотрели познавательные фильмы, мастерили свою собственную модель Солнечной системы на мастер-классах «Моя Галактика» и просто здорово проводили время, общаясь со сверстниками.

На итоговом занятии клуба юных астрономов каждый из ребят поделился впечатлениями о наиболее понравившейся планете, рассказав подготовленное дома сообщение. Затем все вместе ребята собирали слова в игре «Код из космоса», просмотрели познавательное видео, узнали том, какими бывают скафандры, легко ли быть космонавтом. На завершающем встречу мастер – классе «Ракета» ребята создали яркие и необычные ракеты своими руками и признались, что с удовольствием отправились бы на них покорять просторы Вселенной.

Занятия в клубе юных астрономов помогли ребятам в легкой, игровой форме познать просторы Вселенной, развили их творческие способности и пробудили желание творить, исследовать и экспериментировать.