Интерактивная игра «Домовёнок Кузька и его друзья»

Цикл мероприятий, посвящённых 90-летию детской писательницы Татьяны Александровой, продолжается! Сегодня в отделе литературных программ для учащихся 2 –х классов прошла интерактивная игра «Домовёнок Кузька и его друзья».

Ребята познакомились с творческой судьбой писательницы и с её доброй, трогательной и смешной историей про домовёнка Кузьку, написанную ею более сорока лет тому назад, но по-прежнему горячо любимую многими поколениями детей и родителей. В ходе встречи юные читатели ответили на вопросы литературных викторин «Чей это портрет?», «Сказочные предметы», разгадали загадки из кузькиного «волшебного сундучка». Завершилась встреча показом инсценировки отрывка из сказки «Домовёнок Кузька и его друзья» с последующим просмотром мультипликационного фильма.