Астраханская писательница в детской библиотеке

Не так много книг астраханских писателей, адресованных детской аудитории. И отрадно становится, когда появляются стихи, сказки для юных астраханцев, а тем более, когда сам писатель приходит в гости к ребятам.

Такая творческая встреча с астраханским литератором Галиной Григорьевной Николаевой состоялась сегодня в справочно-библиографическом отделе Областной детской библиотеки.

Автор детских книг - Галина Николаева – не раз бывала гостем нашей библиотеки и дарила свои книжки ребятам. Галина Григорьевна - почетный работник общего образования, долгое время проработавшая с детьми, она умело завладела вниманием ребят и рассказала, как создает свои произведения, кто открыл в ней этот талант, вдохновил и поддержал её, поделилась впечатлениями о занятиях в литературной студии «Тамариск», как участвует в конкурсах, фестивалях.

Позитивно настроенные ребята участвовали в веселой занимательной игре «Соединялки», в активной физкультминутке «Попрыгушка» под мелодии детских песен, написанных на слова Г. Николаевой, слушали и отгадывали загадки о временах года.

В зале царил дух творчества, вдохновенья, веселья, когда дети под впечатлением стихов, прочитанных автором, рисовали героев этих строк.

И вновь Галина Николаева передала в дар читателям библиотеки новые книги «Игралки-загадалки» и «Волшебное зеркало». Дети увлеченно и с интересом листали и рассматривали подаренные автором книжечки. И можно сказать, что эти красочные и яркие книги уже нашли своего читателя.