Цифровой мобильный 3D планетарий в детской библиотеке.

Второй год в Областной детской библиотеке продолжает работу проект «Малышам о звездах и планетах». Только за первый год своей работы проект позволил более чем 280 маленьким астраханцам в доступной и увлекательной форме дать первое представление о Вселенной, развить их наблюдательность и любознательность.

Сегодня в гости к маленьким астрономам в Областную детскую библиотеку приехал цифровой мобильный 3D планетарий «Центр Вселенной». Маленькие читатели получили удивительную возможность наблюдать звездное небо, разглядеть созвездия, о которых они только слышали, познакомиться с планетами Солнечной системы, прямо в стенах библиотеки превратиться в настоящих космонавтов и избороздить просторы Вселенной.

В завершение встречи специалисты библиотеки рассказали ребятам о том, что приоткрыть завесу многих космических тайн маленькие читатели смогут на регулярных занятиях клуба «Малышам о звездах и планетах» в отделе литературных программ Областной детской библиотеки.