Конкурс чтецов английской поэзии в детской библиотеке

В Областной детской библиотеке в рамках 260- летия английского поэта Роберта Бёрнса состоялся Конкурс чтецов английской поэзии, проводимый совместно с Центром изучения иностранных языков города Астрахани «Полиглот». Его цель - приобщение учащихся к английской поэзии в оригинале, использование ресурсов английского языка для творческого развития школьников, повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков.

Конкурс проходил в два этапа, в нем приняли участие более 80 человек, среди которых были учащиеся 7-8 классов из школ города и районов области, гимназий и лицеев.

Участники конкурса исполняли наизусть одно из произведений Роберта Бёрнса на английском языке, в формах, разнообразных по жанру и содержанию, на темы: «Любовь», «Дружба», «Природа. Времена года». Часть выступлений сопровождалась музыкальным сопровождением и электронными презентациями.

Конкурс выявил большое количество талантливых творческих ребят. Жюри, состоящее из педагогов Центра изучения иностранных языков «Полиглот и специалистов Областной детской библиотеки, подвело итоги конкурса и выбрало победителей в каждом из этапов конкурса. По итогам конкурса прошла церемонии награждения. Победители были награждены ценными подарками, а участники конкурса сертификатами.