Громкие чтения сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта для особенных детей «Яблочная полка» малыши из Астраханского Губернского техникума для слепых и слабовидящих детей познакомились с красивой и волшебной сказкой братьев Гримм «Госпожа Метелица».

Ребята внимательно прослушали сказку, познакомились с главными героинями - падчерицой, девушкой доброй, трудолюбивой, попавшей в царство Госпожи Метелицы и там проявившей все свои лучшие качества, и дочерью её мачехи, ленивой, злобной и завистливой. Ребята с удовольствием высказались о героях сказки, согласившись с главной её мыслью, что жизнь не терпит лени и зависти, что надо трудиться, уважать других, а еще что добро всегда побеждает зло, что работящие, добрые и отзывчивые люди завоевывают любовь окружающих, а лентяи и злюки остаются в одиночестве.

Затем маленькие читатели приняли участие в весёлой литературной викторине, отгадали загадки. Завершилась встреча творческим мастер-классом с последующим просмотром мультфильма по сказке.