Юные астраханцы познакомились с новой профессией

Сотрудники Областной детской библиотеки в рамках проекта «Азбука профессий» продолжают знакомить юных читателей с разнообразным и удивительным миром профессий.

Сегодня учащиеся школы №11 познакомились с одной из самых мирных и самых созидательных профессий - профессией строителя. В гости к читателям пришли сотрудники Астраханского государственного инженерно - строительного университета: руководитель ART - студии «Белый квадрат», преподаватель архитектурного факультета Полина Аникина и специалист по работе с иностранными студентами Ильдар Шукуров. Они рассказали ребятам, что строитель - понятие многогранное, что профессии архитектора, крановщика, каменщика, плотника, маляра и отделочника можно объединить под словом «строитель». И что все они владеют множеством специальных знаний и умений, чтобы строить крепкие и качественные здания и сооружения. Во время встречи ребята задавали гостям вопросы, принимали участие в интерактивной игре «Введение в строительные профессии». Представляя, что работают строителями, обсуждая различные ситуации, ребята говорили о качествах профессии строителя и подчеркивали, что это одна из самых нужных и важных профессий на Земле, профессия, которая оставляет след на века.

Подводя итоги встречи, ребята сказали, что для того, чтобы выбрать профессию по душе, чтобы она доставляла радость творчества, надо хорошо знать особенности этой профессии. Только тогда можно стать мастером своего дела.