День семьи в библиотеке

Стало хорошей и доброй традицией в последнюю среду месяца приглашать в Областную детскую библиотеку читающие семьи. Сегодня в рамках проекта «СемьЯ» для детей и родителей была подготовлена разнообразная программа, включающая в себя: кукольное представление «Зайка - зазнайка» по мотивам произведения Сергея Михалкова, знакомство с добрыми сказками Сергея Козлова и творческий мастер-класс.

Во время кукольного представления «Зайка - зазнайка», показанного библиотечным кукольным театром «Аленушкины сказки», дети и взрослые с восторгом следили и переживали за сказочных героев. По окончании спектакля маленькие зрители охотно отвечали на «сказочные» вопросы и играли с кукольными героями. Но главное, что поняли малыши - нельзя зазнаваться, обижать друзей, что только в дружбе можно быть самым сильным, уверенным и надежным.

Затем встреча продолжилась в полюбившейся нашим читателям «Мастерской волшебства». На этот раз ребята познакомились с мудрыми и бесконечно добрыми произведениями Сергея Козлова про настоящих и неразлучных друзей - забавных и трогательных Ёжика и Медвежонка. Затем, прослушав стихотворения «Февраль» и «Зимняя сказка», малыши приступили к созданию зимней картины, приложив максимум усилий и фантазии. Им удалось воплотить на бумаге подлинное настроение сказки, где, несмотря на снежную зиму, царит атмосфера тепла и уюта, а от каждого персонажа веет добротой и радостью.

Проводя Дни семьи, специалисты библиотеки надеются, что дети получают массу положительных эмоций, а родители имеют возможность окунуться в волшебный мир детства. А главное, такие встречи благотворно влияют на полноценное развитие ребенка, ведь именно совместный семейный досуг так сближает всех членов семьи.

30.01.2019