Профориентационный мастер-класс «Территория психологии»

Сегодня в Областной детской библиотеке собрались старшеклассники, стоящие перед проблемой выбора профессии. Профориентационный мастер-класс «Территория психологии» помог ребятам понять, что от того, насколько успешно они решат эту задачу будут зависеть их профессиональные успехи и удовлетворенность не только выбранной специальностью, но и жизнью в целом.

Опытные психологи и студенты психологического факультета Астраханского государственного университета раскрывали сегодня подросткам тайны профессии - Психолог. Учащиеся, познакомились с психологией, как наукой, со спецификой работы практического психолога, с основными направлениями его работы. Узнали какими профессионально важными качествами нужно обладать психологу, в каких областях профессиональной деятельности наиболее востребованы специалисты этой профессии. Особый интерес у школьников вызвал большой выбор специальной и художественной литературы и позволил наметить книги, которые им захотелось прочитать. Соблюдая принцип выбора профессии «хочу», «могу» и «надо» специалисты Астраханского государственного университета развивали у подростков способность к анализу информации о профессиях и своих возможностях.

Подводя итоги встречи школьники говорили, что «Полученные сегодня знания помогут нам при решении вопроса выбора будущей профессии».

30.01.2019