Детская библиотека приглашает к участию в акции «Даёшь чтение!»

В рамках проведения областной социально-культурной акции «Астрахань читающая», направленной на повышение престижа чтения и создание позитивного отношения к книге, Областная детская библиотека приглашает муниципальные библиотеки города и области принять участие в Сетевой акции «Даешь чтение!». Акция будет проходить в популярной социальной сети Инстаграм в течение 2019 года.

Идея акции заключается в том, чтобы отметить в социальных медиа наиболее интересные и яркие события из мира литературы, новые книги и юбилейные даты, посвящённые книге и чтению.

Условия Акции: в течение всего года, каждый вторник библиотеки - участники Акции размещают в социальной сети Инстаграм посты, посвященные книге и чтению. Это могут быть фотографии, видео с библиотечных мероприятий, видео чтения книг, фотографии книг из фондов библиотек.

Присоединиться к акции может любой желающий, зарегистрированный в социальной сети Инстаграм. Посты сопровождаются хештегами: #ДаешьЧтение, #АстраханьЧитающая.

В целях отслеживания активности участников просим отмечать в описании или в комментариях аккаунт организаторов Акции: #АстраханскаяОбластнаяДетскаяБиблиотека