Молодые специалисты библиотеки в детском доме «Капелька»

Сегодня в рамках волонтерского проекта «Воробышек» специалисты Областной детской библиотеки посетили   специализированный дом ребенка «Капелька».

И привезли своим маленьким подопечным для чтения самые любимые ими книжки - сказки! Чтобы малыши совершили увлекательное путешествие в замечательную страну Сказок, где живут удивительные герои.

Дети вспоминали любимые сказки: «Колобок», «Репка», «Царевна лягушка», участвовали в интерактивной литературной игре «Волшебный паровоз» и веселых подвижных играх, радовались и смеялись, пели и танцевали под аккомпанемент зажигательных, задорных детских мелодий.

Отвечая на вопросы викторины, они угадывали персонажей сказок, говорили, кто добрый, а кто злой, кто храбрый, а кто глупый. Вспомнив любимую сказку «Репка», ребята с огромным удовольствием   перевоплотились в ее героев.

Добрая и теплая атмосфера создала у малышей хорошее настроение.

Следующая встреча состоится через месяц, ребят ждет новая встреча с героями детских книг.