Клуб юных астрономов продолжает свою работу

Клуб юных астрономов «Малышам о звёздах и планетах» продолжает свою работу и знакомит маленьких читателей с удивительными тайнами Вселенной. Во время очередной встречи ребята узнали много интересных   и познавательных сведений о самой большой звезде – Солнце, удивились такому интересному явлению, как солнечный ветер, затем перенеслись в будущее и представили, как будут выглядеть машины и дома, использующие солнечную энергию.

Особый восторг у малышей вызвал световой планшет, на котором юные астрономы с удовольствием изобразили Солнце, звёзды и планеты. В конце встречи дети создали маленькую галактику своими руками. На полотне появилось Солнце, так как именно о нём сегодня шла речь.

На следующем занятии ребята познакомятся с первой планетой – Меркурием. Раз за разом количество планет будет увеличиваться, пока дети полностью не заполнят свою мини-галактику.

Следующая встреча состоится 29 марта в 14.00. Предварительная запись по телефону: 51-61-61.