Проект «Искусств целительная сила» продолжает свою работу

В рамках социально-культурного проекта «Искусств целительная сила» Министерства культуры и туризма Астраханской области сотрудники Областной детской библиотеки посетили детское отделение Областного кожно-венерологического диспансера.

Для маленьких пациентов была организована интерактивная встреча, на которой ребят ждали викторины и загадки, игры и конкурсы, а главное - позитивные впечатления и хорошее настроение. Участники встречи узнали удивительные факты из биологии и истории, географии и математики, познакомились с детскими периодическими изданиями «Миша», «Геолёнок», «Костёр». Вдохновлённые идеями просмотренных журналов, ребята приняли участие в творческом мастер-классе.

Библиотечные специалисты считают, что такие встречи детей с книгой помогают им прикоснуться к прекрасному, ускорить процесс их выздоровления и просто дарят много положительных эмоций и массу ярких впечатлений.

12.02.2019.