Акция «Дарите книги с любовью» в детской библиотеке

В рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Цель акции – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. В этот день в Областной детской библиотеке для детей с особенными потребностями из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 7 VI вида - участников проекта «Первый шаг» - был показан кукольный спектакль «Дружно мы весну встречаем». Во время представления вместе с героями сказки ребята узнали о приметах наступления весны, изменениях, которые происходят в жизни птиц, животных в эту пору.

Маленькие читатели познакомились с произведениями поэтов и писателей, которые очень любили весну и посвящали этому времени года свои лучшие произведения. Среди них: Самуил Маршак, Фёдор Тютчев, Александр Пушкин, Агния Барто, Михаил Пришвин. Дети ответили на вопросы весенней литературной викторины, с удовольствием посмотрели мультфильм «Весенняя песенка». В завершение встречи ребята получили в дар от библиотеки яркие иллюстрированные детские книжки.