Профилактическая беседа «Твоя жизнь в твоих руках»

В Областной детской библиотеке состоялась встреча подростков со специалистом учреждения здравоохранения. Тема профилактической беседы «Твоя жизнь в твоих руках», проводимой в рамках библиотечного проекта «Кактус», была посвящена вопросам здоровья.

Медицинский психолог ДПО ГБУЗ АО «Областного наркологического диспансера» Швецова И.Ю. вела свой разговор с учащимися 8 класса Православной гимназии. Специалист отметила важные составные здорового образа жизни человека. К ним она отнесла зарядку, закаливание, правильное питание, соблюдение режима дня, творческие, интеллектуальные увлечения, виды спорта и др.

Особое внимание в беседе медицинский психолог уделила употреблению вредных веществ, отрицательно влияющих на организм человека и разрушающих его систему в целом. Об этом было рассказано и показано в тематических видеороликах.

Принимая активное участие в диалоге, подростки задавали вопросы, на которые отвечал специалист.

Завершающей нотой в разговоре стал призыв медицинского психолога беречь своё здоровье, думать о себе и своём будущем.