Метафорический тренинг «Доверяю себе - доверяю другим»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках дискуссионно-философской площадки «Давай обсудим» для старших подростков состоялся метафорический тренинг «Доверяю себе - доверяю другим».

Встреча была направлена на оказание психологической поддержки подросткам при формировании у них потребности развития доверия к себе и другим. Принимая участие в упражнении «Познакомься сам с собой», ребята учились осознавать свои личностные особенности, принимать ответственность на себя. Создание коллажа «Дом моей души» помогло ребятам расширить осознание своих собственных возможностей. В завершение встречи ребята пришли к выводу, что участие в таких тренингах развивает у них интерес к собственной личности и индивидуальности, учит умению анализировать конкретные ситуации, выражая собственное отношение к ним.