Семинар-тренинг «Успех внутри нас»

Все люди, так или иначе, стремятся к успеху. Что помогает, и что мешает достигать им успешности? Этот вопрос стал главной темой семинара-тренинга «Успех внутри нас», который прошёл для подростков в Областной детской библиотеке. Ведущий тренинга - педагог-психолог Центра непрерывного повышения педагогического мастерства ГАОУ АО ДПО "Институт развития образования" Павел Гнедко - рассказал ребятам о понятии психологического комфорта и его составляющих, о пошаговом способе достижения цели. Упражнения «Дорога к успеху», «Моя лесенка уверенности», «Мои шаги к самостоятельности» помогли подросткам выработать основные пути управления своим эмоциональным состоянием. А с помощью психологических упражнений и игр «Ура, успех!» и «Цвет успеха» учащиеся опробовали различные техники повышения уверенности в себе. Ребята активно участвовали в происходящем, искренне общались, полностью использовали право на высказывание своего мнения и учились проявлять уважение к мнению другого. В завершение встречи ребята высказали мнение о том, что если человек уверенно, шаг за шагом движется по направлению к своей мечте, то успех обязательно придет к нему.