В детской библиотеке продолжаются занятия в арт-студии «Аним@шка»

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялось очередное интерактивное занятие в рамках арт-студии «Аним@шка».

На прошлых занятиях слабовидящие ребята знакомились с историей и видами театров, с легендой появления первого теневого театра и его организацией, изготавливали декорации и персонажей известной русской народной сказки «Колобок» для представления теневого театра.

Сегодня ребята организовали собственную постановку теневого спектакля по сказке «Колобок» и снимали её на видеокамеру. В ходе занятия дети учились настраивать видеоаппаратуру и работать с ней, знакомились с интерфейсом и принципами работы в видеоредакторе, учились обрабатывать отснятый видеоматериал и монтировать готовый видеофильм.

Во время занятия слабовидящие ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир театра, попробовали себя в роли актёров и видеооператоров, научились основам видеомонтажа и самое главное - получили массу положительных эмоций и впечатлений!