Вебинар в Областной детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках онлайн-школы профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» для специалистов детских библиотек Астраханской области состоялся вебинар «Выбирая профессию», цель которого - познакомить библиотекарей области с опытом работы Областной детской библиотеки по профориентации среди дошкольников, младших школьников и подростков.

В рамках вебинара заведующая отделом обслуживания Лилия Холодова представила специалистам детских библиотек Володарского, Икрянинского, Камызякского, Приволжского районов области библиотечный   проект «Азбука профессий», который знакомит детей через книги и живые встречи с представителями различных профессий: юридических – судья, адвокат, дипломат; творческих - актер, режиссер, оператор, ведущий; строительных – строитель, архитектор и др. Она отметила, что такие встречи в рамках проекта помогают ребятам лучше ориентироваться в многообразии мира профессий, ведь каждая профессия предъявляет свои требования к человеку, который решил ею овладеть.

Надеемся, что сегодняшний виртуальный разговор будет полезен   специалистам детских библиотек, и поможет им в работе по профориентации среди читателей.