В детской библиотеке стартовала Неделя детской книги

Сегодня в Областной детской библиотеке стартовала Всероссийская неделя детской книги, которая проводится с целью популяризации детской книги и чтения. Традиционно Книжкина неделя открылась литературно-театрализованным праздником «Жил-был сказочник». Поздравить ребят с книжным праздником пришли герои любимых книг: Мальвина и Буратино, Винни-Пух и Пятачок, Красная Шапочка и Серый волк.

Вместе со сказочными героями маленькие астраханцы совершили увлекательное путешествие в удивительный мир книг и сказки. На сказочной тропе их ждали театрализованные представления, увлекательные интерактивные игры по самым известным сказкам, музыкально-литературные викторины. Встреча с книгой завершилась у развернутой книжной выставки с самыми яркими и красочными книгами современных детских писателей.

Всю неделю с 25 по 31 марта в стенах библиотеки будут проходить разнообразные мероприятия и мастер – классы, посетить которые может каждый, кто любит книгу. Областная детская библиотека приглашает всех своих читателей на встречу с Книгой!