"Библиосумерки-2019" в детской библиотеке

Областная детская библиотека традиционно присоединилась к Всероссийской библиотечной акции – Библионочь и приглашает маленьких астраханцев 20 апреля в 18.00 на театрализованный библиотечный праздник «Магия книги».

В отделе литературных программ маленьких читателей ждут: мини-спектакль и интерактивные игры от артистов Астраханского театра кукол. Актёры Театра юного зрителя покажут добрую сказку «В кругу друзей», а Театр-студия «Мечтатели» проведет для детей и родителей мастер-класс по актерскому мастерству.

Арт-программа отдела подросткового чтения «И все-таки я волшебник» позволит ребятам совершить удивительное путешествие в мир сотворения театрального действа. Читателей ждёт встреча с актёрами театра «Диалектика» и увлекательный мастер-класс по актерскому мастерству от Общедоступного Открытого театра «Периферия».

Справочно-библиографический отдел порадует читателей интерактивной арт-программой

«Особый мир-ТЕАТР!». Юные читатели совершат увлекательное онлайн-путешествие в таинственный мир театра, примут участие в мастер-классе по актёрскому мастерству от театральной студии «Мы» Астраханского областного центра развития творчества.

Отдел обслуживания приглашает читателей на мастер-класс «Путешествие в мир театра. Вместе со специалистами ART - студии «Белый квадрат» Астраханского государственного строительного университета. Ребята и родители с помощью необычных шаблонов из бумаги и картона нарисуют увлекательное путешествие по миру театра, оформят его в театральную открытку.

Интерактивная площадка «Театральный буфет», позволит читателям погрузиться в магический мир героев любимых книг, отдохнуть и съесть что-нибудь вкусненькое. А получить угощение можно будет только после перевоплощения в известных и любимых литературных героев.

Творческая площадка «От книги - к творчеству!» даст читателям возможность полного погружения в мир творчества. Ребята и родители смогут изготовить театральные маски на мастер-классе «Библио-маскарад», проявить свои творческие способности, фантазию, чувство прекрасного, раскрашивая мега-раскраску «Я рисую сказку», и принять участие в весёлой сюжетно-ролевой игре «Теремок».

11.04.2019.