Игровая программа «Усатый-полосатый»

Сегодня в Областной детской библиотеке прошла игровая программа, посвящённая 90-летию книги С. Я. Маршака «Усатый-полосатый», самой известной и любимой историей из всех, написанных знаменитым детским поэтом для малышей.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством автора, узнали интересные факты об истории создания этой книги, первое издание которой вышло в 1930 году, с замечательными рисунками художника - иллюстратора В.В. Лебедева.

В ходе встречи ребята эмоционально и с удовольствием высказали своё мнение о героях стихотворения «Усатый - полосатый». Приняли участие в литературной викторине, разгадали кроссворд «Загадки Маршака» и поиграли в подвижные игры.

В завершении встречи первоклассники с большим интересом посмотрели отрывки из мультфильмов на стихи С. Маршака и взяли книги автора для домашнего прочтения.