Громкие чтения сказки Р. Киплинга «Слоненок»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта «Яблочная полка» для слепых и слабовидящих малышей из детского сада прошли громкие чтения сказки Редьярда Киплинга «Слонёнок».

Маленькие читатели с увлечением слушали громкие чтения этой удивительной сказки, так же, как и главный герой Слонёнок, задавали массу почемучных вопросов, с большим азартом принимали участие в играх «Найди отличия», «Чей хвост», отгадывали загадки об африканских животных. Ребята с удовольствием перелистывали страницы яркой, красочной книги с выпуклыми иллюстрациями, на которых как будто оживала африканская пустыня, где происходили события сказки «Слоненок».

Маленький любопытный слонёнок помог ребятам прийти к выводу, что задавать свои почемучные вопросы очень даже важно, но делать это нужно так, чтобы сильно не мешать взрослым, что не стоит проявлять излишнее любопытство, которое может дорого обойтись, что нужно быть очень осторожным и бдительным, особенно в общении с незнакомыми.