Встреча-размышление «Что такое - правда?»

Сегодня дискуссионно-философская площадка «Давай обсудим» вновь собрала детей, желающих научиться рассуждать, спорить, слушать и слышать друг друга.

Темой для встречи-размышления стал поиск ответа на вопросы «Что такое - правда?». Ребята рассуждали, легко ли быть обманутым, принимаем ли мы себя такими, какие есть, на какие ценности опираемся?
Просмотр короткометражных философских мультфильмов пробудил у читателей желание высказать свою точку зрения на главную тему. А фильм «Мой танец» из проекта «Киноуроки.ру» заставил ребят размышлять о том, зачем люди говорят неправду, к чему приводит ложь.

Юные философы на примерах лучших образцов литературы смогли помочь себе и другим участникам встречи аргументировать свое мнение, делать самостоятельные выводы, развивать логическое мышление.