Встреча читателей детской библиотеки с журналистами канала «Астрахань- 24»

В Областной детской библиотеке состоялась встреча специалистов Регионального канала «Астрахань -24» с юными читателями, мечтающими в будущем стать журналистами.

С чего начать, если хочешь стать журналистом? Правда ли, что для этого не обязательно получать профильное образование? Какие профессиональные умения необходимо развивать у себя для того, чтобы стать успешным журналистом? На эти и многие другие серьезные и не очень вопросы искали ответы читатели детской библиотеки. Журналисты обсуждали с ребятами их представления о профессии и объяснили, насколько их ожидания соответствуют реальным будням представителя четвертой власти. Затем на примере создания журналистской истории рассказали ребятам о том, как создать хороший, актуальный и грамотный репортаж.

Но главное, в тандеме с журналистами   ребята развивали свои коммуникативные навыки, учились грамотно выражать устно и письменно свои мысли и, конечно же, работать с информацией. Все происходящее стало для школьников возможностью понять, стоит ли им вообще заниматься журналистикой. Такие встречи помогают детям в профессиональном становлении.