Познавательный час «Кто в лесу живёт, и что в лесу растёт»

Какая птица шипит змеей? Откуда у пчелы кармашки? Почему на ёлке иголки? На эти и другие «почемучкины» вопросы читателям библиотеки ответил писатель-натуралист Юрий Дмитриев на страницах своих книг. Энциклопедии для детей - «Кто в лесу живёт и что в лесу растёт», «Земля у нас только одна», «О природе для больших и маленьких», «Соседи по планете» - знакомят маленьких читателей с жизнью, чудесами и загадками животного и растительного мира.

Слушая громкие чтения рассказа Юрия Дмитриева «Спор на старом дубе», дети узнали об удивительных насекомых: жуке-олене, жучке-слонике и жуке-бронзовке, «встретились» и с уже хорошо знакомыми майским жуком и жуком-носорогом. Интерактивная игра «Соседи по планете» помогла ребятам понять, что главное в природе гармония и равновесие, а литературные игры «Певцы» и «Я знаю» показали начитанность и эрудированность ребят.

В конце встречи читатели сделали вывод, что книги Юрия Дмитриева отвечают на многочисленные вопросы юных натуралистов.