Творческие встречи с детской писательницей Мариной Шапошниковой

В дни I Международного литературного фестиваля для детей и молодежи специалисты областной детской библиотеки организовали литературные встречи Марины Шапошниковой с детьми.

Одна из встреч прошла с воспитанниками Школы-интерната №5, во время которой астраханская детская писательница рассказала о себе, своих книгах, наградах, а ребята с удовольствием побывали, почитали и поиграли в удивительной стране СТИХОПОТАМИИ.

Другая литературная встреча прошла в Театральном парке и называлась "Праздник мыльных пузырей". На время Марина Шапошникова превратилась в Волшебника-мага и не только почитала свои стихи, но и провела с ребятами игры, веселые конкурсы, задания и соревнования. Дети же с помощью волшебной палочки сами становились волшебниками и творили чудеса.

А для читателей  областной детской библиотеки Марина Шапошникова подарила свои замечательные яркие книги.

Мы рады новым изданиям, которые уже охотно читает астраханская детвора.