Сюжетно-ролевая игра «Будем жить дружно»

Сегодня в Областной Детской библиотеке младшие школьники приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Будем жить дружно», направленной на освоение основных правил дружбы.

Команда юных медиаторов из школы № 22 помогла школьникам сделать удивительное открытие: оказывается у «дружбы» есть свои определённые правила, и сюжетно-ролевая игра дала ребятам возможность освоить её основные правила. Путешествуя по сказочной стране, ребята преодолевали препятствия, сильно похожие на те, что встречаются им часто в жизни. В ходе игры они поняли, что далеко не всегда им удается повести себя так, чтобы сохранить свое «Я», не нарушив при этом ничьих личных границ. Во время игры ребята, в тесном сотрудничестве друг с другом, восстановили Дерево дружбы, разрушенное неумелым поведением людей, а упражнения «Шестое чувство» и «Назови друга» заставили их задуматься о том, кого можно назвать другом, игры «Зоопарк» и «Австралийский дождь» учили осознавать свои чувства в разных ситуациях. В завершение встречи ребята пришли к выводу, что пройденные испытания помогли им осознать основные составляющие дружбы: доброту, понимание, поддержку, бескорыстие.