Познавательно-игровой час «Весёлая журнальная палитра»

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялось очередное мероприятие для ребят из пришкольных площадок. Став участниками познавательно-игрового часа «Весёлая журнальная палитра», любознательные дети почерпнули полезные знания из детских периодических изданий.

Листая познавательные журналы «Отчего и почему», «А почему?», читатели-почемучки нашли ответы на удивительные вопросы: как придумали грейпфрут, кого касатиком зовут, откуда родом сладкий пломбир, почему стадион назвали стадионом. Из «Клёпы» ребята узнали о том, что такое звёзды, какие они бывают, и познакомились со звёздными системами. А используя картинки с изображением забавных персонажей из журнала «Непоседа», дети учились пошагово их рисовать.

Познавательная часть мероприятия сменилась игровыми заданиями. Свои умения и эрудицию ребята проявили в задании «Муравьеды-математики», в котором нужно было вставить пропущенное слово, в игре «Путаница» расставили буквы в правильном порядке и отгадали зашифрованное слово, решали логические разминки-упражнения, а также участвовали в викторинах по сказкам, подвижных играх вместе с литературными героями.