Центр гуманной педагогики в гостях у детской библиотеки

Сегодня в Областной детской библиотеке для маленьких читателей - ребят из Центра гуманной педагогики - прошла интерактивная театрализованная экскурсия и мастер-класс, главная цель которых - открыть ребятам удивительный книжный мир, развить у них интерес к книге и чтению.

Чтобы эта экскурсия запомнилась будущим читателям ярким событием и хорошим настроением, провели её литературные герои Баба- Яга и АБВГДейка. Маршрут экскурсии прошёл по всем отделам библиотеки и был наполнен книгами и удивительной информацией. Маленькие астраханцы узнали: как пользоваться библиотекой, что такое абонемент, и почему зал называется читальным. Ребята познакомились с самыми разнообразными книгами: с теми, которые дают новые знания и учат читать и писать, и с теми, которые помогают что- то правильно делать и позволяют окунуться в мир фантазий и приключений.

В течение всей экскурсии ребята становились активными участниками веселых конкурсов, увлекательных игр, викторин, мастер-класса по изготовлению поделок и открыток.

Воодушевленные новыми знаниями о библиотеке, ребята долго не хотели расходиться: задавали множество вопросов, разглядывали книги, шелестели страницами журналов. И, конечно, все захотели записаться в библиотеку и получить волшебный читательский билет! Интерактивная экскурсия стала интересным форматом общения и прекрасной возможностью для будущих читателей хорошо и с пользой провести свободное время.