Познавательная игра «Цветочные истории»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта «Сказки на лужайке» маленькие читатели познакомились с многочисленными цветами, покрывающими нашу планету.

Расположившись на уютной сказочной полянке, ребята прослушали познавательную сказку Татьяны Шорыгиной «Маленькие путешественницы». Юные читатели узнали, что цветы дают нам возможность дышать, питаться, дарят красоту, вдохновляют на творчество и делают наш мир добрее и совершеннее. Яркая презентация познакомила их с самыми редкими и красивыми цветами, а познавательное видео рассказало о том, как правильно ухаживать за домашними растениями. Интерактивная игра «Цветики - цветочки» позволили ребятам перевоплотиться в жителей сказочных цветов - эльфов и бабочек, а веселая игра – пантомима «Хрупкий цветочек» научила ребят бережно относиться к растительному миру. С большим удовольствием на творческом мастер – классе «Лепестки» ребята смастерили интересную поделку – красочный цветок.