Литературный час «Тайна золотого ключика»

Лето продолжается, а с ним продолжает свою работу парковый проект «Желтый чемоданчик»! Сегодня в Братском саду на литературном часе «Тайна золотого ключика» маленькие астраханцы познакомились с героями сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».

Ребята узнали, что сказочная повесть о необыкновенных приключениях маленького деревянного человечка была написана автором много-много лет назад, и ее с удовольствием читали еще бабушки и дедушки, а также мамы и папы нынешних маленьких читателей. Во время встречи Мальвина прочла ребятам несколько глав из сказки, рассказала малышам о правилах хорошего тона, поиграла с ними в интерактивную и такую нужную игру «Не хочу быть неряхой». А весёлый, озорной Буратино вместе с ребятами играл в подвижные игры: «Самый быстрый», «Вот так!». Свои фантазии ребята вместе с литературными героями изобразили цветными мелками на асфальте.

Следующая встреча в рамках паркового проекта «Желтый чемоданчик» состоится 2 июля в 10:00 в Братском саду.

25.06.2019