Детская библиотека в гостях у Школы-интерната № 7

Проницательность, любопытство, храбрость, сообразительность и умение импровизировать ― все эти качества необходимы настоящим сыщикам! Сегодня в этом убедились ученики Школы-интерната № 7, которых специалисты библиотеки познакомили с книгой Мириам Сайалэро «Ты ― сыщик».

Перевоплотившись в детективов, ребята выполняли задания на внимательность, наблюдательность, вычисляли преступников, сличали отпечатки пальцев, решали логические задачки и распутывали дело о похищении книги! После встречи юные друзья библиотеки с интересом листали детективные истории из фонда библиотеки: книги Холли Вебб о девочке-детективе Мейзи Хитчинс, детектив Александры Хворост «Кто ограбил миссис Рэббит?», книгу-квест Антона Березина «Второе криминальное дело СОСЫСКИ» и другие.

Мы обязательно возобновим наши книжные встречи с учениками Школы-интерната в новом учебном году. А пока желаем ребятам хороших каникул, приятных впечатлений и литературных открытий этим летом!

14.06.2024г.