От идеи к реализации: кодинг-клуб

Областная детская библиотека вновь стала местом встречи юных энтузиастов программирования.

В этот раз ребята, изучающие Scratch, успешно завершили свой проект «Арканоид». Это достижение стало важным шагом в освоении основ программирования. Проект позволил не только освоить базовые навыки программирования, но и проявить свою креативность.

Молодые программисты, работающие с Python, изучили тип данных «словарь» и применили полученные знания для создания своих первых игр. Эти проекты продемонстрировали умение ребят работать с данными и использовать их для создания увлекательных игровых сценариев.

Встречи клуба продолжатся в июле. Предварительно записаться можно по номеру: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru