Патриотический час «Моя Россия!»

В преддверии Дня России в областной детской библиотеке в рамках библиотечного проекта «Кактус» прошёл патриотический час «Моя Россия!».

Юные читатели познакомились с историей праздника, с государственными символами России. Дети совершили увлекательное путешествие по бескрайним просторам нашей страны, поговорили о её природной красоте, услышали множество любопытных фактов о России, познакомились с народами, проживающими на её территории, их культурой, обычаями и традициями. Затем участники мероприятия смогли попробовать свои силы и проверить знания в интеллектуальной интерактивной игре «Открой для себя Россию» и почерпнуть новую полезную и познавательную информацию. А также ребята смастерили поделки ко Дню России и нарисовали открытки.

11.06.2024г.