Проводим лето в библиотеке

Как приятно, когда день начинается со встреч с маленькими читателями, добрых сказок и творчества!

Сегодня утром в отделе литературных программ собрались участники клуба семейного чтения «Букваренок», чтобы познакомиться с новой буквой. Ребята выполняли занимательные задания, смотрели алфавитный мультфильм, пополняли свой словарный запас словами с буквой У и мастерили любознательных уточек.

Завершился наш день заседанием клуба «УМка», во время которого читатели совершили познавательное путешествие по самым популярным паркам и заповедникам мира. Ребята побывали в природном парке «Вулканы Камчатки» и провели зрелищный опыт «Извержение вулкана», благодаря интерактивной игре «Камни-самоцветы» познакомились с Ильменским заповедником, а также полюбовались видами известных дворцово-парковых ансамблей.

Приглашаем всех присоединиться к нашим клубным встречам 28 июня.

21.06.2024г.