В детской библиотеке проходят интеллектуальные квизы для подростков

Интеллектуальный квиз «Элементарно, Ватсон!» по теме «География России», прошел в детской библиотеке, в рамках программы «Пушкинская карта». В рамках квиза участников ждали несколько раундов, посвященные различным темам географии России. Каждый мог проявить себя в том, что ему больше всего интересно.

Первый раунд «Разминка» состоял из вопросов о крупнейших островах, озёрах, морях, полезных ископаемых и природных ресурсах страны. Второй раунд был посвящен регионам России. Участники узнали о различных регионах, их истории и культуре. Вопросы касались заповедников, городов и знаменитых людей, связанных с этими местами. Третий раунд был посвящен достопримечательностям России. Ребята должны были отгадать известные достопримечательности регионов, такие как горы, реки, озера, памятники архитектуры и культурные объекты. В раунде «Про традиции» участники познакомились с особенностями обычаев и традиций разных народов. Затем были раунды «Соображариум» и «Умозрительный», где им пригодились знания русского языка, литературы и истории.

Подростки проверили свои знания и узнали много нового о географии России. По итогам квиза были определены победители, которые получили призы и дипломы.

Приглашаем на следующий квиз «Элементарно, Ватсон!» по теме «Информационные технологии», билеты доступны https://astr.kassir.ru/obrazovanie/elementarno-vatson-intellektualnyiy-kviz, действует «Пушкинская карта».