День знаний в библиотеке

Сегодня ко Дню знаний Областная детская библиотека подготовила познавательно – развлекательную программу, участниками которой стали более ста читателей. В отделе обслуживания читателей открылась книжная выставка «Дорогой знаний и добра», на которой представлена справочная и познавательная литература. Каждый ребенок смог найти здесь свою книгу по интересам, а самые маленькие читатели познакомились с первыми в их жизни энциклопедиями по разным наукам. В отделе литературных программ ребята вместе с Мальвиной и Буратино приняли участие в развлекательной программе «Весёлые уроки в библиотеке», где смогли проявить свою смекалку и решить занимательные задачи и головоломки. На познавательной игре «В стране интересных уроков», которая состоялась в отделе подросткового чтения, ребята познакомились с занимательными фактами из самых разных областей знаний: географии и биологии, русского языка и математики, истории и мировой художественной культуры. Юные читатели узнали о чудесах света и о великих географических открытиях. Надеемся, что наши юные читатели запомнят сегодняшний интересный и яркий праздник, который подарили им библиотекари.