Час памяти «Беслан не должен повториться»

3 сентября в Областной детской библиотеке состоялся час памяти «Беслан не должен повториться», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята познакомились с событиями тех страшных сентябрьских дней 2004 года, когда группа террористов захватила в Беслане школу № 1, узнали об ужасах, которые пришлось пережить людям, оказавшимся в заложниках. В результате этого теракта погибло более 300 человек, большинство из которых были детьми. На мероприятии звучали песни и стихи о пережитом горе. Ребята посмотрели видеоролики, посвященные памяти жертв Беслана: «Мама, как хочется жить, мама, как хочется пить», «Штурм Беслана» и другие. «Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее». Эти слова были произнесены в завершении часа памяти.