Познавательно-игровой час «Вместе встретим Новый год!»

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся познавательно-игровой час «Вместе встретим Новый год!», на который были приглашены ребята 5 классов ОШИ №5.

В преддверии замечательного праздника – Нового года – читатели нашей библиотеки окунулись в атмосферу волшебства, забав и сказок. Дети узнали о том, по указу какого императора в нашей стране этот день стал государственным праздником, познакомились с историей появления Деда Мороза и Снегурочки, с традицией - наряжать ёлку под Новый год и совершили виртуальную прогулку по разным странам, узнав, как там встречают Новый год.

После этого ребята перешли к участию в игровых заданиях: «Да-нет», «Волшебница зима», «Снежные сказки», «В лесу родилась ёлочка», которые создали праздничное настроение.

А в завершение познавательно-игрового часа, приложив свои творческие умения и старания, дети изготовили из цветной бумаги новогоднюю мини-открытку «Лесная красавица».