В Областной детской библиотеке продолжают знакомить ребят с Астраханским краем.

В Областной детской библиотеке в рамках проекта «Хождение за три моря» прошёл познавательный час «По следам Джеральда Даррелла».

Участники встречи – ребята из инженерной школы узнали о Джеральде Даррелле – знаменитом ученом, натуралисте, писателе, основателе Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы, который однажды побывал в Астраханском биосферном заповеднике. Об этой истории рассказала гостья встречи – заместитель начальника отдела развития и познавательного туризма Астраханского биосферного заповедника Марина Вильданова. Марина Маратовна представила вниманию школьников красочную фотопрезентацию об истории создания заповедника, о сотрудниках, преданных своему делу, и о многообразии растительного и животного мира. Рассказала, когда лучше посетить заповедник, чтобы насладиться неповторимой красотой дельты Волги, можно ли увидеть заповедных птиц в городе и какое растение мы по ошибке называем камышом – подростки с интересом узнали ответы на эти и другие вопросы.

Ребята с восторгом приняли в подарок значки с логотипом заповедника, а библиотека – серию книг, посвященных растениям и животным Астраханской области.

28.02.2020.