Парковый проект «С книжкой на скамейке» продолжается!

Парковый проект «С книжкой на скамейке» продолжает свою работу

Парковый проект «С книжкой на скамейке» снова собрал своих друзей - читателей на главной площади города.

Сегодня ребята из Старокучергановской школы познакомились с удивительной книгой «Котик» Татьяны Вовк, которая в игровой форме помогает ребятам развить свои чувства и эмоции.

Удивительная особенность этой книги в том, что благодаря ярким иллюстрациям, подвижным элементам, помогающим определить и назвать свои чувства, процесс чтения книги становится легким и увлекательным. Каждый юный читатель смог не только прочитать, но и поиграть с книгой, подобрать эмоции коту, покрутив колесико, самостоятельно показать выражение лица главного героя и рассказать о своих эмоциях. Продолжили встречу подвижные игры и мастер-класс «Котенок», на котором каждый ребенок смастерил забавную подвижную зверушку-игрушку.

Специалисты библиотеки считают, что понимание ребенком чужих эмоций и чувств, помогает развить у него эмоциональные языковые навыки и способствует его эмоциональному развитию.

Следующая встреча с книгой состоится 26 июня в 10.00 на площади Ленина.

19.06.2019