В детской библиотеке ребята знакомятся с технологией дополненной реальности

В Областной детской библиотеке в рамках проекта «Поверь в себя!» по формированию компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось очередное интерактивное занятие.

Участники проекта, учащиеся Общеобразовательной школы-интернета № 5, познакомились с необычной и удивительной серией книг DEVAR kids с дополненной реальностью. DEVAR – это российское издательство, которое создает волшебный мир книги в дополненной реальности.

Используя бесплатное приложение и наведя экран планшета на страницу книги, ребята увидели «оживших» героев любимых сказок: «Теремок», «Репка», «Колобок». Дети узнали о животных, которые обитают в Африке и Сибири, смогли послушать, какие они издают звуки в природе.

Раскрашивая иллюстрации книг, юные читатели сами стали частью волшебного мира DEVAR. Сказочные персонажи «ожили» в тех цветах, которыми их раскрасили ребята.

Вместе с героями книг дети совершили увлекательное путешествие в удивительный мир чудес, получили незабываемые эмоции и впечатления.

08.12.2020.