Семейная гостиная ко Дню матери

Сегодня в Областной детской библиотеке, в преддверии Международного дня матери, для самых юных читателей открыла свои двери семейная гостиная.

Встреча началась с кукольного представления. Затаив дыхание, малыши вместе с родителями смотрели сказку «Красная шапочка». Ожившие куклы завораживали и больших, и маленьких. Ребята смеялись, хлопали в ладоши, комментировали происходящее действо, переживали за героев сказки и радовались счастливому финалу.

По окончании кукольного представления, состоялся доверительный разговор с ребятами о главном человеке в их жизни. Малыши рассказали о своих мамах, о своей любви к ним, затем создавали яркую объемную открытку, вложив в нее частичку любви и тепла. С огромным удовольствием дети и взрослые приняли участие в литературных интерактивных играх, познакомились с книгами, посвящёнными мамам и представленными на книжной выставке «В мире нет прекрасней слова-мама».

В завершение маленькие астраханцы и их родители отметили, что подобные встречи делают жизнь ребёнка интересной, содержательной, наполняют её яркими впечатлениями и радостью творчества, а главное, имеют нравственную направленность, ведь именно от матери ребёнок получает всё самое нужное для человеческой жизни - любовь, заботу, надёжную опору и счастье.

24.11.2021.