«Счастье ― быть вместе». В библиотеке прошел день семьи

15 мая отмечался Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. В этот день сотрудники Областной детской библиотеки пригласили читающие семьи в гости.

Познакомившись с историей праздника, большие и маленькие посмотрели «Сказку про непослушного Мишутку» ― кукольное представление о родном доме, о родителях, которые всегда будут любить своего малыша, даже если он самый непослушный медвежонок на свете.

Маленькие зрители сопереживали героям спектакля, грустили и смеялись вместе с ними, а после представления делились своими впечатлениями от сказки и рассуждали о том, как важно в семье беречь друг друга и прощать мелкие обиды.

С большим удовольствием дети читали стихи о семье, отгадывали загадки, знакомились с самыми интересными произведениями отечественных и зарубежных писателей и поэтов, таких как А.Л. Барто, М.В. Дружинина, А. Линдгрен, Е.Л. Шварц, Э.Н. Успенский, Е.А. Благинина, В.Ю. Драгунский. А затем, проявив терпение, фантазию и индивидуальность, вместе со взрослыми мастерили героя сказки ― озорного медвежонка.

27.05.2022г.