Очередная встреча в рамках проекта «Поверь в себя!»

В Областной детской библиотеке состоялась очередная встреча в рамках проекта по формированию компьютерной грамотности у детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!».

На этот раз, на примере изображений котов и кошек, ребята познакомились с разнообразными техниками рисования: карандашом, акварелью, гуашью, пастелью и другими. Особое внимание было уделено цифровому искусству и созданию изображений с помощью искусственного интеллекта.

Дети смогли сравнить рисунки и найти отличия, а используя нейросети, ребята создали уникальные изображения котиков по собственному текстовому описанию.

Встречи в рамках проекта позволяют ребятам с ограниченными возможностями здоровья познакомиться с основными устройствами и программами компьютера, получить представление о развитии новых информационных технологий, таким образом, успешно адаптироваться и социализироваться в современном мире.