Познавательный час «Первый космонавт планеты».

В библиотеке прошел познавательный час ко Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Наши читатели узнали о первом полете в космос, о детстве, жизни и людях, окружающих Юрия Алексеевича. Послушали отрывки из книг Юрия Гагарина «Вижу Землю», Лидии Обуховой «Как мальчик стал космонавтом», «Звездный сын Земли», Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине», «Маленькие рассказы о большой судьбе», фрагменты музыкальных произведений советских композиторов Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Большое впечатление на ребят произвел фрагмент речи первого космонавта перед стартом и во время полета, а также книга с дополненной реальностью «Большой иллюстрированный гид для детей «Вселенная и космос», в которой «оживают» иллюстрации.

Закончилась встреча рассуждениями детей о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом.