Приключения в Цветочном городе

В 2024 году исполняется 70 лет с момента первой публикации замечательной книги Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

В честь юбилея книги в Детской библиотеке прошла литературная игра, во время которой ребята узнали о детстве и творческом пути писателя и совершили путешествие по Цветочному городу. На встречу к юным читателям пришел главный герой книги Незнайка, который предложил школьникам загадки, игры в рифмы и другие веселые задания по книге.

Сам Николай Носов говорил, что образ Незнайки он списывал с образа ребенка «с присущей его возрасту неугомонной жаждой знания и в то же время с неусидчивостью, неспособностью удержать свое внимание на одном предмете сколь-нибудь долгое время, — в общем, со всеми хорошими задатками… и недостатками…». Видимо, именно в этом и заключается секрет популярности историй о Незнайке у многих поколений читателей.

17.04.2024г.