Проект «Кем быть?» продолжает свою работу

В рамках профориентационного проекта Областной детской библиотеки «Кем быть?» прошла увлекательная экскурсия по Астраханскому государственному архитектурно-строительному университету. Декан архитектурного факультета, член союза архитекторов России – Татьяна Цитман, рассказала ребятам о том, какие профессии можно получить в ходе обучения, в чем заключается работа архитектора, какие знания для этого нужны и помогла разобраться в специальностях архитектурного факультета, выпускники которого определяют облик наших городов.

Дети побывали в учебных аудиториях, макетной мастерской и на кафедрах архитектурного факультета. Студенты факультета провели с ребятами интерактивную беседу и мастер-класс по созданию интерьерного коллажа. Школьники воссоздали визуальное представление комнаты своей мечты, отобразили цветовую палитру, материалы, мебель и элементы декора.

После встречи ребята выразили желание связать свою жизнь с профессиями в области архитектуры и дизайна.

24.04.2024г.