Онлайн-консультация «Продвижение книги и чтения в социальных медиа»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках онлайн-школы профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» состоялся очередной вебинар, который был посвящен вопросам продвижения книги и чтения в социальных медиа.

В современном мире представительство библиотек в социальных сетях является неотъемлемой частью работы библиотечных специалистов. И в связи с актуальностью данной деятельности, в рамках онлайн-консультации библиотекари детских библиотек Астраханской области познакомились с новыми формами работы по продвижению книги и чтения в цифровой среде, узнали о том, как создавать качественный контент и организовать работу с комментариями и сообщениями, а также познакомились с новыми медиапроектами Областной детской библиотеки.

В завершение онлайн-встречи заведующая отделом информационных технологий Надия Асанова отметила, что сегодня необходимо, чтобы каждая библиотека, создавая свой контент, осознавала важность не только информации, но и чтения для современных детей и подростков, стремилась профессионально, интересно и качественно, используя современные возможности, вести разговор о книге.

24.04.2024г.